Общение без границ

Хочешь, я тебе спою

Аватара пользователя
Иволга
Житель Монмартра
Житель Монмартра
Сообщения: 1102
https://www.instagram.com/meblekuchennewarszawa/
Зарегистрирован: 08 янв 2025, 16:43
Откуда: Новокузнецк

Хочешь, я тебе спою

Сообщение Иволга »

Изображение

«Хочешь, я тебе спою» - игра, в которой участник пишет строчки из песни и выделяет в ней одно слово, а следующий участник пишет свою строчку из другой песни, в которой есть выделенное слово (подчеркивает искомое слово), и выделяет ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ или цветом слово, с которым надо искать следующую песню.

Желательно не повторять выбранные слова. Предлоги и местоимения за слова в игре не считаются.

Например:
На скрипке девочка играла,
Соната струйками стекала
И капли звонкие роняла
На лепестки его ресниц.

А у скрипки душа наизнанку
В каждой ноте надрывный минор
Ворожит как седая цыганка
Вынося нам с тобой приговор.
Делай добро и бросай его в воду. Армянская народная пословица
Поддержи проект, мы очень стараемся. Спасибо!
Аватара пользователя
oliklelik
Фланёр на Елисейских полях
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 апр 2025, 15:26

Re: Хочешь, я тебе спою

Сообщение oliklelik »

Мир поделен злом и добром,
Очень непросто в нем быть королем,
И в этом мире бывает порой,
Не разобраться кто шут, кто король.
Быть королем, жить под замком,
Утром война, а днем светский прием.
Сильные мира вдали от земли,
Не понимают, что мы короли.


Короли ночной Вероны
Нам не писаны законы,
Мы шальной удачи дети
Мы живём легко на свете.
В нашей жизни то и дело
Душу побеждает тело,
Рождены мы для любви
А в ней мы просто короли
Ромео и Джульетта (мюзикл) - Короли ночной вероны
У всех есть странности. Если у тебя нет странностей, ты странный.
Аватара пользователя
Иволга
Житель Монмартра
Житель Монмартра
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 08 янв 2025, 16:43
Откуда: Новокузнецк

Re: Хочешь, я тебе спою

Сообщение Иволга »

В мире, где кружится снег шальной
Где моря грозят крутой волной
Где подолгу добрую ждём порой мы весть
Чтобы было легче в трудный час
Очень нужно верить каждому из нас
Очень нужно каждому знать, что счастье есть.

Группа Стаса Намина «Цветы» - Мы желаем счастья вам
Делай добро и бросай его в воду. Армянская народная пословица
Мария
Знаток в музее Орсе
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 авг 2025, 20:21

Re: Хочешь, я тебе спою

Сообщение Мария »

Ты здeсь.
Звeзды сoшли с нeбeс
Слышaт рeкa и лeс
Эту блaгую вeсть.

караченцев я здесь
Аватара пользователя
BelieverOnlyone
Фланёр на Елисейских полях
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 09 мар 2025, 21:56
Откуда: Москва

Re: Хочешь, я тебе спою

Сообщение BelieverOnlyone »

Это было так давно,
Но мне еще не все равно
Видно нам с тобою не дано, но
Дни меняли на года,
Я не тот и ты не та
Но не предам тебя никогда, да
Я буду верить,
Я буду верить
Что открыты двери
В твою любовь

Припев:
Время река,
А мы берега
Сводит с ума,
Сносит течением
Я утону,
Пойду ко дну
Глубже и глубже
С каждым движеньем


Дима Билан - Время река
Лишь однажды услышанный крик Онливанского Беливера уже никогда тебя не отпустит
Аватара пользователя
Иволга
Житель Монмартра
Житель Монмартра
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 08 янв 2025, 16:43
Откуда: Новокузнецк

Re: Хочешь, я тебе спою

Сообщение Иволга »

Я царапался в двери в поисках Двери в Лето
Где коты, если верить Хайнлайну, живут как дома,
Но и там находили, орали и шли по следу
Параллельный мир оказался до боли знакомым.

Чиж & Co - Двери в лето
Делай добро и бросай его в воду. Армянская народная пословица
Аватара пользователя
oliklelik
Фланёр на Елисейских полях
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 апр 2025, 15:26

Re: Хочешь, я тебе спою

Сообщение oliklelik »

Друг за другом - наши лодки
Плавают к верху дном
И две жизни - параллельных
Спорят во мне одном

Ты всё знаешь, как большая
Энциклопедия
Объясни мне, что же хочет
Это второе "Я"?

Припев:
Я выбираю себя, не попадаю
Я выбираю её - и пропадаю
У, параллельные
Ну как Вы достали меня
У всех есть странности. Если у тебя нет странностей, ты странный.
Поддержи проект, мы очень стараемся. Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Игры»